Если у меня у матери 1 степень инвалидности, то я могу получить отсрочку от армии?

если у меня у матери 1 степень инвалидности, то я могу получить отсрочку от армии?

если я буду её опекуном

в законе сказано могу, если нет других родственников

какие родственники входят в этот перечень

, Арслан, г. Казань
Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте.

Да, у Вас будет право на отсрочку от призыва при условии, что у Вашей матери 1 группа инвалидности, и отсутствуют другие лица, обязанные о ней заботиться. К числу таких лиц относятся другие трудоспособные дети (Ваши братья и сестры) и трудоспособный супруг.

Если Вы единственный трудоспособный ребенок, и Ваша мать не имеет трудоспособного супруга, то Вам обязаны предоставить отсрочку от призыва на военную службу.