Здравствуйте хочу продать дом я собственник мне нужно быстро продать за 800000 тысячь дом с учаском

, Александр, г. Москва
Юлия Бучихина
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день Александр!

Для продажи дома необходимо, чтобы дом и участок были зарегистрированы в Росреестре. Потвердить это можно выпивкой из ЕГРН.

Если все хорошо дом и земля оформлены и вы один собствиник можете составлять договор с покупателем.

Если на момент покупки дома Вы находились в браке, то требуется натариальное согласие супруги.

Документы подаются через МФЦ.

Регистрация в Росреестре составляет 9 рабочих дней.

Был мой ответ полезен для Вас?