Брата осудили по статье попытка сбыта наркотических веществ, есть ли возможность смягчить наказание до условного срока?

Брата осудили по статье попытка сбыта наркотических веществ, есть ли возможность смягчить наказание до условного срока ?

А если есть скажите, пожалуйста, как это можно сделать

, Данил, с. Луганск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. да, это возможно, путем обжалования приговора в апелляционном порядке.

В частности в силу ст. 389.20 УПК РФ

Статья 389.20. Решения, принимаемые судом апелляционной инстанции

1. В результате рассмотрения уголовного дела в апелляционном порядке суд принимает одно из решений:
2) об отмене обвинительного приговора и о вынесении оправдательного приговора;
9) об изменении приговора или иного обжалуемого судебного решения;