Ребёнок 14 лет получил паспорт без регистрации.нужно ли согласие собственника жилья где зарегистрирован родитель отец чтоб поставить регистрацию ребёнку?

Ребёнок 14 лет получил паспорт без регистрации.нужно ли согласие собственника жилья где зарегистрирован родитель отец чтоб поставить регистрацию ребёнку?заранее благодарю за ответ!!!

, Александр, г. Москва
Павел Орват
Юрист, г. Москва

Нужно ли согласие собственников на прописку ребенка — нет, несовершеннолетних регистрируют по месту жительства родителей без согласия владельца жилого помещения, нанимателя или других лиц. Эта условие прописано в Жилищном кодексе РФ, оно направлено на укрепление, поддержку и защиту прав детей.