Я действущий контрактник хочу отказаться от СВО

Здравствуйте. Я действущий контрактник хочу отказаться от СВО. Какой срок за это светит?

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Сергей!

Отказ от выполнения приказа — ст.332 УК РФ ч.2.1

наказываются лишением свободы на срок от двух до трех лет.

Сейчас дают реальный срок суды в основном.

При условном сроке — проходите службу в в\ч на СВО.

При реальном сроке  — вас уволят. Направят в колонию. Там сделают так, что вы сами запишитесь в ЧВК Штурм-Z и снова на СВО, только уже на полгода в ЧВК и на 1 год в контракты.

Выбор за вами. Ищите иные варианты уйти с СВО.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.