Здравствуйте хотел бы узнать мы с братом стояли в селе стояли

Здравствуйте, хотел бы узнать мы с братом стояли в селе стояли около магазина у него был пневмат до 3 дж я просто достал посмотреть и возможно увидели люди и сообщили в полицию, нас привезли отдел составили протокол хулиганство и дали штраф 500

Подскажите пожалуйста дальнейших разбирательств не будет же? В законе вроде переноска до 3 дж допустима

, Игорь, г. Тверь
Наталья Курнева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Игорь, добрый день.

В соответствии с ст. 3 Федерального закона от 13.12.1996 N 150-ФЗ (ред. от 02.04.2014) «Об оружии» к категории гражданского оружия относится пневматическое оружие с дульной энергией свыше 3 Дж.

Конструктивно сходные с оружием изделия с дульной энергией менее 3 Дж к категории оружия не относятся и находятся в свободной продаже.

Если иного использования оружия не было, разбирательство в отношении вас закончится административным правонарушением.

Удачи!