Можно ли получить отсрочку от вуза если после 9 класса я поступил в колледж, а после в вуз?

Можно ли получить отсрочку от вуза если после 9 класса я поступил в колледж, а после в вуз ?

, Илья, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Если Вы воспользовались своим правом на отсрочку от призыва на военную службу, когда учились в колледже, то в ВУЗе данное право Вы реализовать уже не можете. Неважно после какого класса пошли в колледж.

Право на отсрочку от призыва на военную службу предоставляется только один раз.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 13.06.2023)
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 24)

С уважением,