Сидим в гостях, пришли девушки, выпили с ними пива и 15-й летний начал половой акт с 13-ти летней, а пости 18-ти летний с 15 летней

Мне 16, другу 17 ( скоро 18 ), второму 15. Сидим в гостях, пришли девушки, выпили с ними пива и 15-й летний начал половой акт с 13-ти летней, а пости 18-ти летний с 15 летней. Я в этом всем не учавствовал, а просто сидел в отджельной комнате) Если они подадут заявление, грозит ли мне что-то?

, Александр, г. Ульяновск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут