Сколько раз наказывают?

Руководителя организации за задержку заработной платы работников Гос инспекция труда наказала в виде административного штрафа на 1 000 рублей. Теперь по этому же правонарушению прокуратура хочет привлечь руководителя к дисциплинарной ответственности. Правомерно ли это? Ведь он уже ответил за это.

, Элла Иванова, г. Новосибирск
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

к дисциплинарной ответственности прокуратура привлечь не может, т.е. это вид ответственности - между работодателем и работником, а никак не между прокуратурой и руководителем стороннего предприятия.

Нужно смотреть документы, которые поступят, чтобы правильно квалифицировать ваши отношения.