Может ли как то предсендовать муж после расторжения брака На имущество нажитое супругой после расторжения брака

Может ли как то предсендовать муж после расторжения брака

На имущество нажитое супругой после расторжения брака

, Ксения, г. Москва
Артем Погосян
Юрист, г. Саратов

Доброго времени суток!

Имущество, которое нажито после расторжения брака не является совместно нажитым в понимании действующего семейного законодательства Российской Федерации (статья 34 Семейного Кодекса Российской Федерации), поэтому бывший супруг не сможет претендовать на Ваше имущество и Вы вправе сами распоряжаться им по своему усмотрению. Полагаю, что он так хочет запугать Вас.

С уважением,

Артем Гагикович!