На электронную почту отправила письмо пришел ответ чтобы расторгнуть договор ( который никто не заключал) необходимо оплатить задолженность

Добрый день, на протяжении 5 лет приходит квитанция об оплате видеонаблюдения, данную квитанцию мы не оплачиваем т к не какого договора мы не заключали на оказание услуг. Неоднократно звонила по указанному номеру в квитанции телефон не доступен. По указанному адресу офис не существует. На электронную почту отправила письмо пришел ответ чтобы расторгнуть договор ( который никто не заключал) необходимо оплатить задолженность. Но на вопрос по поводу что оплачу в офисе на месте когда расторгнете договор , никто мне больше не ответил. Что делать?

, Анна, г. Москва
Артем Погосян
Юрист, г. Саратов

Доброго времени суток, Анна!

Если Вы никакого договора не заключали, то не стоит ничего оплачивать и даже отвечать на чьи-то письма, поскольку совершение конклюдентных действий (отправка смс-кода, пришедшего на Ваш телефон и прочее) будет означать Ваше согласие на заключение такого договора. В остальном Вы все сделали верно, считаю, что в данном случае имеет место быть попытка мошенничества и рекомендую, чтобы не было никаких негативных последствий, обратиться в правоохранительные органы с заявлением о преступлении в порядке статьи 141 Уголовного Процессуального Кодекса Российской Федерации.

С уважением,

Артем Гагикович!