Здравствуйте, хотел узнать даст ли опека добро.продаём квартиру с мат.капиталом.за 4.200.000-56м2 в доме, которому 4

Здравствуйте, хотел узнать даст ли опека добро.....продаём квартиру с мат.капиталом.за 4.200.000-56м2 в доме ,которому 4 года и покупаем новее квартиру в доме за 4.300.000 58м2,которому 6 месяцев.При этом с пролдажи мы забираем 1.000.000 наличными на свои нужды и берём ипотеку 1.200.000

, Александр, г. Стерлитамак
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Александр!

При продаже жилья, собственниками которого являются несовершеннолетние дети необходимо получить согласие органов опеки и попечительства вашего района. Они, как правило, дают такое согласие, если вы дадите обязательство, что выделите доли детям в другом равноценном жилье либо откроете счёт в банке на имя несовершеннолетних детей и положите туда средства от продажи доли детей (нужно обсуждать с органами опеки какой вариант более предпочтительный).

Александр
Клиент, г. Стерлитамак
Счет мы не открываем, опека согласилась на то, чтоб мы больше выделили долю ребенку, в нашем случае 11 м2 вместо 4 м2.