Оскорблённая и оклеветанная может пожаловаться на бездействие участкового в вышестоящий орган

Подозреваемая может написать жалобу на действия следователя в вышестоящий орган. Что за орган?

Оскорблённая и оклеветанная может пожаловаться на бездействие участкового в вышестоящий орган. Что за орган?

, Ирина Негря,
Максим Епишкин
Юрист, г. Саратов

Уважаемая Ирина Негря

В структуре каждого силового ведомства имеется иерархия. Соответственно относительно к МВД вышестоящий орган это руководитель должностного лица а равно МВД по району города подчиняется городскому МВД то в свою очередь Областному МВД и так далее в плоть до Министра Внутренних Дел Российской Федерации. Либо так же надзирающим органом является прокуратура.

С уважением

Максим Сергеевич

Епишкин

Ирина Негря
Клиент
Спасибо