Здравствуйте подскажите пожалуйста я с детьми купили комнату на материнский капитал, можно ли сейчас отказаться от доли в пользу мужа

, Людмила, г. Москва
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! У Вас была приобретена комната в браке, у Вас долевой режим с мужем, или режим совместной собственности установлен? Если Вы исполнили обязанность по оформлению жилого помещения ( комнаты) в общую долевую собственность всех членов семьи, в дальнейшем Вы можете составить брачный договор, которым измените совместную собственность, если доли были в совместной собственности, и в котором установите, что Ваша доля переходит в собственность мужа. Необходимо видеть выписку из ЕГРН комнаты.

 Если Вам нужна дополнительная консультация, Вы можете написать мне в чат.

Хорошего дня!