Будет ли заведено дело если мед экспериииза ничего не нашла

, Настя, г. Москва
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Настя!

Судебно-медицинская экспертиза проводится для оценки тяжести телесных повреждений.

Уголовная ответственность предусмотрена за умышлены  причинение легкого вреда здоровью, средней тяжести либо тяжкого.

Будет ли заведено дело если мед экспериииза ничего не нашла

Нет, не будет поскольку нет оценки вреда здоровью, а значит нет   квалификации вреда причиненного здоровью.

Но могут привлечь  к административной ответственности  по ст.6.1.1 КоАП РФ   за   нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, которые не повлекли  кратковременного  расстройства здоровью или утрату трудоспособности.