Можно ли отозвать ИЛ по алиментам, а потом вновь его подать?

Здравствуйте! Можно ли отозвать ИЛ по алиментам, а потом вновь его подать? Пристав поставил запрет на выезд, а у должника гастроли. Могу ли я как взыскатель отозвать ИЛ, но потом опять подать, так как долг по алиментам за 2 года. Должник добровольно выплачивать долг не будет. Я же со своей стороны не хочу препятствовать его гастролям.

, Мария, г. Иркутск
Артур Зубарев
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте!

Да, пристав обязан прекратить ИП и вернуть лист взыскателя по его заявлению. Также если требования листа не были исполнены в полном объеме в случае повторной подачи пристав возбудит ИП.