У меня вопрос: можно ли ему оформить пенсию и с чего начать?

Мой сын учился в школе -интернат коррекционной,те дети,что учились там получают пенсию. Я ,его мама в своё время не оформила пенсию.Сейчас сыну 35 лет-он не может найти работу,у него немного нарушена речь(некоторые слоги проглатывает),с почерком проблема.У меня вопрос:можно ли ему оформить пенсию и с чего начать?Спасибо.

, Ольга, Луганск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут