Должны ли меня были каким-то образом уведомить, что бы я смог обжаловать это решение( сегодня 13.06.23)?

Здравствуйте. Сегодня позвонил судебный пристав и уведомил по телефону о том,что бывшая жена(с которой я официально в разводе) подала на меня алименты 24.05.23. Должны ли меня были каким-то образом уведомить,что бы я смог обжаловать это решение( сегодня 13.06.23)?

, Павел, г. Саранск
Алексей Белехов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер.
Если взыскивают на основании судебного приказа, то Вам он должен был прийти из суда по месту Вашей регистрации, у Вас было 10 дней, чтобы его отменить.
Теперь надо восстанавливать сроки для подачи заявления о его отмене — это не сложно в принципе.