Амнистия по факту дтп

у меня длится уголовное дела по факту ДТП (наезд на пешехода) уже 8 месяцев, вчера мне сказали что выносят мне обвинение, и предлагают писать ходатайство на амнистию! Я считаю что дело сфабрикованно, и все это видят! Я рассчитываю только на суд. Есть ли возможность подать на амнистию в самом суде, если ни чего не получится

, Андрей, г. Тверь
Игорь Фарафонов
Юрист

Конечно Андрей, Вам по ч 1 ст 264 УК обвинение предъявлять собрались..? Только первая часть попадает.Остальные-нет.Ваша позиция понятна… не считаете себя виноватым-отстаивайте свои интересы в суде… наймите грамотного адвоката по ДТП. Под амнистию Вы и так попадете… но если вы докажете свою невиновность у Вас возникнет право на реабилитацию.т.е возмещение вреда в результате необоснованного уголовного преследования.

Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

У меня вопрос тут возник, по поводу того, что дело сфабриковано… то есть Вы не совершали наезд на пешехода?