Купили жилой дом в снт для постоянного проживания

Здравствуйте. Купили жилой дом в снт для постоянного проживания. 36 соток земли разделены на 3 участка. Взнос раз в год 4500р. а нам председатель говорит, что за каждый участок по 4500.

Норма ли это?

, Владимир, г. Иркутск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Владимир!

В таком случае Вам следует исходить из положений внутренних документов СНТ — решения о порядке уплаты членских и иных взносов в СНТ принимаются на общих собраниях членов СНТ и поэтому председатель должен обосновать необходимость уплаты взносов с каждого из участков ссылками на соответствующее решение общего собрания.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!