Вот и вопрос обязательно ли нужно делать оценку автомобилей?

15:48Добрый день, подскажите пожалуйста, я вступаю в наследство от отца. И нотариус попросил сделать оценку автомобилей, автомобили не на ходу и я не вижу смысла оценку эту делать. Вот и вопрос обязательно ли нужно делать оценку автомобилей?

, Максим, г. Екатеринбург
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Максим!

Так как утилизации данных автомобилей не было, то нотариус прав.

Оценка необходима для расчета госпошлины за наследование.

За подробной платной юридической консультацией Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения