Можно ли гражданину Узбекистана заключить брак с россиянкой, без справки из загса Узбекистана?

Добрый вечер!Можно ли гражданину Узбекистана заключить брак с россиянкой,без справки из загса Узбекистана?

, Ахмат, г. Нижний Новгород
Артур Апхудов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Чтобы заключить брак с иностранным гражданином, необходимо подать заявление в органы ЗАГС, регистрирующие брак с иностранными гражданами, в письменной или электронной форме и предъявить необходимые документы.

Справка из ЗАГСа Узбекистана понадобится.

документ (справка), выданный компетентным органом иностранного государства, подтверждающий семейное положение гражданина этого государства, желающего заключить брак, и соблюдение установленных условий заключения брака;