Могут ли члены бывшей семьи моего бывшего мужа восстановить право на проживание в муниципальной квартире?

Они были в ордере на старую квартиру признанную аварийной. Выписались из нее по запросу добровольно в 2017 году.

Остался прописан в ней только мой теперь уже бывший муж, получил квартиру по переселению из аварийного жилья, прописал меня и моего сына. Сейчас мы в разводе уже 2 года. Проживаем в этой квартире все вместе. Можем ли мы ее приватизировать без согласия бывшей семьи мужа, которые были в ордере по аварийному жилью?

, Ольга, г. Москва
Алексей Белехов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер.
Если добровольно выписались, то сами лишили себя правом пользования этим жилым помещением.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Раз сами выписались, то восстановить право никак не могут. Можете приватизировать квартиру.