Здравствуйте, подскажите есть квартира была приобретена в военную ипатеку, снята с обременения примерно 5 лет назад, делется ли такая квартира при разводе и обязательно нужно оформлять долю супруге?

, Юлия, г. Омск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
делется ли такая квартира при разводе и обязательно нужно оформлять долю супруге?

 Добрый день!

Да, такая квартира делится как совместно нажитое имущество, если вы живёте в семье, то оформлять долю не обязательно, но, если предстоит развод, то лучше произвести раздел совместного имущества.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.