Здравствуйте, служу по контракту могу ли я расторгнуть контракт по состоянию здоровья?

Здравствуйте, служу по контракту могу ли я расторгнуть контракт по состоянию здоровья? (Опухоль доброкачественная в молочных железах )

, Alexsandrovna, г. Москва
Анна Бабикова
Юрист, Компания "Корпорация юристов", г. Ижевск

Здравствуйте!

Можно расторгнуть контракт по основанию

в) по состоянию здоровья — в связи с признанием его военно-врачебной комиссией не годным к военной службе, за исключением военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, указанного в пункте 2.1 статьи 36 настоящего Федерального закона, изъявившего желание продолжить военную службу на воинской должности, которая может замещаться указанным военнослужащим

В Вашем случае нужно в обязательном порядке заключение ВВК с присвоением Вам категории не годности.