Здравствуйте, смогу ли я продать свою долю в доме если я не собственник?

, Андрей, г. Москва
Хасан Бакуев
Юрист, г. Саратов

Если у Вас есть право собственности на долю в общем имуществе, Вы являетесь со сособственником имущества, для продажи своей доли в общем долевом имуществе как правило необходимо согласие всех сособственников.

Распоряжение имуществом, находящимся в совместной собственности, осуществляется по согласию всех участников, которое предполагается независимо от того, кем из участников совершается сделка по распоряжению имуществом (ч. 2. ст. 253 ГК РФ)