На авто или на прежнего собственника?

Здравствуйте! Купила автомобиль из другого города у перекупа, который ее пригнал. Поставили на учет, а сейчас приходят штрафы на старый номер машины и на то время, когда я еще даже не владела машиной по дкп

На кого данные штрафы накладывают ? На авто или на прежнего собственника? Что делать в данной ситуации?

, Наталья, г. Москва
Надежда Романенко
Юрист, г. Ачинск

Здравствуйте Наталья!

Штрафы накладывают на собственника транспортного средства.

Обращайтесь с жалобой, к вышестоящему начальству МРЭО ГИБДД.

С уважением! Заранее спасибо. Не забудьте поставить плюс в комментариях.