Скажите пожалуйста, парню что нибудь грозит или нет?

Здравствуйте, девушке 15(через месяц 16),парню 21(через месяц 22).Собираются расписаться после того, как ей исполнится 16. На данной стадии ее возраста, есть предположение, что она беременна, родители обоих сторон не против. Скажите пожалуйста, парню что нибудь грозит или нет?

, Кирилл, г. Самара
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Кирилл. Согласно ст. 134 УК РФ: В случае, если разница в возрасте между потерпевшей (потерпевшим) и подсудимым (подсудимой) составляет менее четырех лет, к последнему не применяется наказание в виде лишения свободы за совершенное деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи или частью первой статьи 135 настоящего Кодекса.