Если возможно оспорить то каким способом, может можно замерить освещение в квартире?

Добрый день. Застройщик объединил наше окно с подъездной группой. При покупке квартиры на планировке об этом козырьке не было никакой информации, что именно он будет над нашим окном, квартира-студия, окно единственное, возможно ли как то оспорить этот козырек или получить хотя бы компенсацию за это?в самой квартире еще не были, акт не подписывали, но очевидно, что козырек будет забирать часть дневного света. Если возможно оспорить то каким способом, может можно замерить освещение в квартире? Спасибо за ответ

  • IMG_8984
    .jpeg
  • IMG_8985
    .jpeg
, Галина, г. Москва
Максим Епишкин
Юрист, г. Саратов

Уважаемая Галина, г. Москва

Вы можете предъявить исковые требования ссылаясь на факт того что при заключении договора купли продаже или предварительного договора купли продажи в планах дома указанного вами объекта не было. Если застройщик не пойдет вам на встречу то вы вправе обратиться в суд однако в силу ст. 132 ГПК РФ сторона должна доказать обстоятельства на которые ссылается.

С уважением

Максим Сергеевич

Епишкин