И сколько могут дать лет лишения свободы?

Статья 158 часть 2 ( рецедив) что можно сделать в этой ситуации, можно ли как то решить её? И сколько могут дать лет лишения свободы?

, Николь Олеговна, г. Краснодар
Надежда Романенко
Юрист, г. Ачинск

Здравствуйте Николь!

В соответствии с УК РФ статья 158. ч. 2 Кража.

2. наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

С уважением! Заранее спасибо. Не забудьте поставить плюс в комментариях.