Здравствуйте, я мнагодетная мама, не разу не судимая, под эмоциональным алкогольным опьянением ударила по

Здравствуйте, я мнагодетная мама, не разу не судимая, под эмоциональным алкогольным опьянением ударила по лицу 13 летнего чужого ребёнка, и угрожала, схватила потом за ветровку и оттолкнула, он утверждает что я его душила, хотя такого не было, написано заявление, заведено уголовное дело, что мне грозит?

, Оксана, г. Москва
Тарлан Нагметов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Оксана.

Всё зависит от того, какой вред здоровью причинён несовершеннолетнему, (если он причинён), Уголовный кодекс РФ предусматривает  ответственность по статьям 115 — умышленно причинение лёгкого вреда здоровью, а так же по ст. 116 — побои.

В Вашем случае, отягчает, возраст потерпевшего, а так же если подтвердиться, что Вы его душили + ст. 119 УК РФ — угроза  убийством (в лучшем случае). Угроза убийством может быть выражена в любой форме. Отсутствие словесных угроз не исключает уголовной ответственности по ч. 1 ст. 119 УК РФ.

Я думаю Вам необходимо встретиться с родителями ребёнка и попытаться решить вопрос мирным путём.

Удачи Вам!