Оплачивать точно не буду, как поступить?

в июле 2014 года было постановление о лишении водительских прав, в это же время назначили штраф 30000 руб. По стечению обстоятельств я сдал права только в 2022 году, в 2023 году сдал теоретическую часть и прошел мед комиссию. Однако В ГИБДД не отдают водительское удостоверение утверждая, что я не оплатил штраф. Чека у меня нет, банк заверяет что за 9 лет уже не смогу предоставить квитанцию. В госуслугах появился опять штраф Постановление от 09.07.2014. Оплачивать точно не буду, как поступить?

, Йегитоглу, г. Москва
Айнур Шакиров
Юрист, г. Казань

Найти подтверждающие документы оплаты штрафа

Йегитоглу
Клиент, г. Москва
Вы — гений!
Надежда Романенко
Юрист, г. Ачинск

Здравствуйте Йегитоглу!

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

В соответствии с Приказом МВД России от 20.02.2021 № 80.

VI. Досудебный (внесудебный) порядок обжалования решений и действий (бездействия) органа, предоставляющего государственную услугу, а также их должностных лиц.

 Информация для заинтересованных лиц об их праве на досудебное (внесудебное) обжалование действий (бездействия) и (или) решений, принятых (осуществленных) в ходе предоставления государственной услуги.
 324. Заявитель может обратиться с жалобой на решения и (или) действия (бездействия) должностных лиц органа, предоставляющего государственную услугу <2>, в соответствии со статьей 11.1 Федерального закона о предоставлении государственных услуг, в том числе через Единый портал.

С уважением! Заранее спасибо. Не забудьте поставить плюс в комментариях.