Скажите это будет считаться совместно нажитым имуществом при разводе?

Здравствуйте, вступила в наследство в браке, сейчас буду оформлять документы, так же в это время подаю на развод. Скажите это будет считаться совместно нажитым имуществом при разводе?

, Екатерина, г. Москва
Юрий Петрушевский
Юрист, г. Москва

Добрый день! Имущество, полученное по безвозмездным сделкам ( дарение, наследование) является личным имуществом супруга и не подлежат разделу при расторжении брака.

ст. 36 Семейного Кодекса РФ Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.