Муж находится в сизо мне его адвокат сказал что он хочет продать машину, взяла у меня птс привезла

у нас продали машину . Муж находится в сизо мне его адвокат сказал что он хочет продать машину, взяла у меня птс привезла подписанный им договор и птс и за ней приехали, отдали мне деньги, позвонил адвокат я передала ей деньги, а сейчас выяснилась , что она мужу сказала, что я хочу продать машину ему, машина стоила 1800000 а мне отдали 800, и я их передала адвокату, что нам делать когда мы оба об этом не знали

, лана, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, лана!

Обращайтесь с заявлением в СК России о мошенничестве со стороны адвоката. Заявление пишите в порядке ст.141 УПК РФ. Заявление можете подать вы сами.

По вашему заявлению Следственный комитет проведет доследственную проверку и будет решать вопрос о возбуждении уголовного дела по ст.159 УК РФ либо об отказе в возбуждении  уголовного дела.

Если уголовное дело возбудят, то в его рамках сможете заявить гражданский иск в порядке ст.44 УПК РФ.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.