Здравствуйте.Такая ситуация.Я с мужем развелась, ему досталась квартира по наследству после смерти

Здравствуйте.Такая ситуация .Я с мужем развелась,ему досталась квартира по наследству после смерти родителей ,у нас дочь .мне она не нужна ,у меня другая семья ,но я не хочу чтоб дочь осталась без ничего .Он недавно расписался и ушёл на войну ,если не дай Бог с ним ,что то случится,может ли его вторая жена претендовать или дочке она перейдёт ?у них нет детей совместных

, Татьяна, г. Иркутск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Татьяна!

Если не было завещания, то к наследованию призываются первоочередники — дети, родители, супруг наследодателя и наследуют в равных долях. Для принятия наследства необходимо подать заявление нотариусу по последнему месту жительства наследодателя в течение 6 месяцев со дня открытия наследства.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.