Можно оспорить чтобы часть денег с продажи квартиры сестра вернула мне?

При жизни владельца квартиры так как он был лежачий была оформлена генеральная доверенность на распоряжение недвижимым имуществом на мою сестру.При жизни владельца сестра продала квартиру.Владелец умер от владельца было оформлено завещание на меня т.е.на брата и на сестру.Могу я оспорить свою долю?Ведь как я знаю генеральная доверенность утрачивает свою силу,после смерти владельца.Но квартира продана при жизни владельца.Но сейчас после смерти вступило в силу завещание.Можно оспорить чтобы часть денег с продажи квартиры сестра вернула мне?

, Николай, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Раз квартира продана при жизни то вам только если оспаривать выдачу доверенности в суде, доказывая что человек на дату совершения сделки не понимал значения своих действий.

Т.е. получается завещание утратило силу раз нет объекта недвижимости к моменту смерти.

Николай
Клиент, г. Москва
Спасибо понял Вас.Правда на стороне получается сестры.

Раз продала при жизни....

Он ведь мог доверенность отменить.