Как можно урегулировать этот вопрос не возвращаясь в Россию

На меня завели у.д. по 319 статье. Я нахожусь за пределами России. Со мной связались и предлагают написать заявление, о том что я вернусь в течении 6 месяцев. Как можно урегулировать этот вопрос не возвращаясь в Россию.

, Евгения, г. Москва
Ирина Иванова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Сначала нужно убедиться, что действительно в отношении вас возбуждено уголовное дело, путем ознакомления с копией постановления о возбуждении уголовного дела. Копия этого постановления предоставляется вам на основании письменного ходатайства подписанного либо вами, либо вашим адвокатом. Если в отношении вас действительно возбуждено уголовное дело, то  в случае вашей не явки, вас могут объявить в федеральный розыск. Учитывая, что Вы находитесь за пределами РФ,  вас могут объявить в международный розыск. Отличие федерального и международного розыска в том, что в случае объявления в международный розыск де юро вам будет предъявлено обвинение, то есть дело вероятнее всего будет направлено в суд. Рекомендую вам, найти российского адвоката, который будет представлять ваши интересы, в том числе взаимодействовать с органом предварительного следствия, и оказывать вам юридическую помощь, в частности давать правовые советы. Без ознакомления с материалами уголовного дела, любая консультация будет вероятной.