И вернут ли мне снятые деньги после прекращения?

Здравствуйте. Пристав не отправил исполнительный лист о прекращении взыскания в бугалтерию и с моей зарплаты бугалтерия продолжает снимать 50% уже месяц прошел как взыскание прекращено. Что делать куда обращаться? И вернут ли мне снятые деньги после прекращения?

, Наталья, г. Москва
Денис Соков
Юрист, г. Нягань

Добрый день.

Излишне удержанные суммы должны находится на депозитном счете ФССП. Вам необходимо обратится в Отдел судебных приставов с заявлением о возврате излишне удержанных денежных средств. С большой долей вероятности их вам вернут без каких-либо проблем. Если возвращать откажутся, то необходимо обращаться в суд с исковым заявлением.

В том же случае, если деньги ошибочно были перечислены взыскателю, вы можете требовать последние с него как неосновательное обогащение.

С уважением, Соков Д. А.