Имеется ли в действиях Потапова множественность преступлений?

Задача 1. Сотрудник ГИБДД Северов решил провести ближайший отпуск

на Таити. Для покупки путевки ему не хватало 50 тыс. рублей. Инспектор

решил, что пока не «накопит» необходимую сумму, с каждым третьим

нарушителем правил дорожного движения будет «договариваться на месте»,

без оформления штрафа. Всего Северов получил десть взяток по 5 тысяч

рублей.

Сколько преступлений совершил Северов?

Задача 2. Шустов в 16 лет был осужден за кражу по ч. 1 ст. 158 УК и

освобожден от наказания с применением принудительных мер

воспитательного воздействия. Через год он вновь попался на простой краже,

был осужден и отправлен в воспитательную колонию на 1,5 года. За три

месяца до освобождения Шустов совершил побег. Скрываясь от

преследования, он угнал машину Сурикатова, но не справившись с

управлением, совершил наезд на пешехода, причинив тяжкий вред его

здоровью.

Определите форму (формы) множественности.

Задача 3. Андреева, отбывая наказание в виде лишения свободы сроком

на 2 года за совершение кражи с незаконным проникновением в хранилище,

получила разрешение на краткосрочный выезд на пределы исправительной

колонии общего режима для устройства своего малолетнего сына у

родственников. По истечении установленного срока Андреева не возвратилась

к месту отбывания наказания.

Имеется ли в действиях Андреевой множественность преступлений?

Какой формы и вида?

Задача 4. Потапов напал на Стрункина с целью хищения. От удара по

голове потерпевший скончался. Через месяц мужчина снова совершил

убийство: прохожего из хулиганских побуждений.

Имеется ли в действиях Потапова множественность преступлений?

Какой формы и вида?

, Вероника, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут