Защита диплома 15 июня, вручение диплома 7 июля

Сыну вручили повестку в армию на 24 июня. Защита диплома 15 июня, вручение диплома 7 июля. Получается, что он не сможет сам получить диплом. Это правильно юридически?

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Пока сын не будет отчислен в связи с завершением обучения по соответствующей образовательной программе (не получит диплом), он является студентом.

Право на отсрочку от призыва на военную службу предоставляется на время обучения, на срок согласно ФГОС.

Учебный план включает прохождение ГИА: госэкзамены и защиту ВКР.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 14.04.2023)
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 24).

С уважением,