Как расторгнуть контракт по НУК или по состоянию здоровья?

Как расторгнуть контракт по НУК или по состоянию здоровья? Контракт заканчивается в ноябре 2023 года

, Екатерина, г. Краснодар
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Екатерина!

 По сути — сейчас нельзя расторгнуть контракт по НУК, так как действует указ Президента РФ №67 от 2022 «Об объявлении частичной мобилизации в РФ». В нем указаны оснвоания для увольнения — по достижению предельного возраста от 50 до 65 лет в зависимости от звания, судимость к лишению свободы и категория годности к службе Д.

Но ряд  фактов увольнения по НУК имеют место.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.