Здравствуйте, купили пилесос но в другом магазине увидели на 10000 тысяч дешевле, можно вернуть товар магазин?

Здравствуйте, купили пилесос но в другом магазине увидели на 10000 тысяч дешевле, можно вернуть товар магазин? прошло 4дня.спасибо

, Эрминэ Арутюнян, г. Владивосток
Александр Ларин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Эрминэ!

Данный товар является технически сложным, согласно Перечню, утвержденному Постановлением Правительства РФ № 2463 от 31.12.2020 г.

Его возврат или обмен при условии надлежащего качества не допускается, независимо от того, когда он был куплен.

Однако, потребитель имеет право на обмен и возврат тогда, когда на такойтовар установлен гарантийный срок менее 1 года. Если гарантийный срок не установлен или составляет менее 1 года, потребитель имеет право на обмен товара в течение 14 дней с даты покупки, если он не подошел ему по цвету, форме, размеру или комплектации. Необходимым условием для такого обмена является сохранение товарного вида, пломб, фабричных ярлыков товара. Кроме того, товар не должен быть бывшим в употреблении.

Если в день обращения за обменом аналогичный товар у продавца отсутствует, потребитель вправе требовать возврата денежных средств в течение 3 дней с даты возврата товара обратно. Указанные правила установлены ст. 25 Закона о защите прав потребителей.

Отсутствие чека препятствием для обмена и возврата не является.

При выявлении в товаре недостатков или получении от продавца недостоверной информации о товаре, потребитель вправе требовать возврата денежных средств или замены товара на качественный, руководствуясь положениями ст. 18 Закона о защите прав потребителей.

Эрминэ, если у вас остались вопросы или требуется составление документов, пишите мне в чат. Стоимость услуг и срок согласуем там же. Всего доброго!

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый день!

Если никаких недостатков у товара нет, просто не устраивает цена, то вернуть его просто так вряд ли получится. Закон не допускает прямой обмен/возврат сложных бытовых товаров со сроком гарантии не менее года, если у него нет недостатков. Можно предъявить претензии продавцу в связи с браком, но товар надлежащего качества обменять/вернуть нельзя, только если договоритесь с продавцом.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Мария Аркадьевна Татаренко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте. Вернуть товар только из за того что не устроила стоимость нельзя.

Если нужна более подробная консультация

то вы можете обратиться ко мне в чат.