Можно ли внести изменения в контракт, заключенный с ед

Здравствуйте. Можно ли внести изменения в контракт, заключенный с ед.поставщиком по п.1 ст. 93 44-ФЗ: изменить объем поставленных услуг, уменьшив цену таким образом,

что стоимость контракта остается неизменной.

, Марина, г. Горно-Алтайск
Людмила Коршнявая
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте, да можно, если заключили по п.1 ч.1 ст.93, а именно — осуществление закупки товара, работы или услуги, которые относятся к сфере деятельности субъектов естественных монополий в соответствии с Федеральным законом от 17 августа 1995 года N 147-ФЗ «О естественных монополиях», а также услуг центрального депозитария;

Изменяете на основании пункт 10 части 1 статьи 95.

Изменение существенных условий контракта при его исполнении не допускается, за исключением их изменения по соглашению сторон в следующих случаях:

10) в случае заключения контракта с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем) в соответствии с пунктами 1, 8, 22, 23, 29, 32, 34, 51 части 1 статьи 93 настоящего Федерального закона.

По этому пункту имеете право на изменения любых условий контракта.

Прошу оценить ответ.