Может ли сестра быть адвокатом у брата и при этом составлен договор об оплате услуг?

Здравствуйте. Может ли сестра быть адвокатом у брата и при этом составлен договор об оплате услуг? Сумма баснословная... Возмещение судебных расходов.

, Анна, г. Иркутск
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Родственники могут оказывать друг другу услуги на возмездных началах.

При этом если сумма неадекватная и Вы проигравшая спор сторона то Вы можете обосновывать несоразмерность понесенных расходов.