Судебные приставы удерживают с з/платы, я написала заявление о сохранении прожиточного минимума, но судебный

Здравствуйте. У меня задолженность по кредиту. Судебные приставы удерживают с з/платы, я написала заявление о сохранении прожиточного минимума, но судебный пристав закрыл исполнительный лист, хотя я официально работаю, через неделю открыла снова, но уже под другим номером, опять наложила арест на счёт, на который я получаю з/плату, я опять написала заявление об сохранении прожиточного минимума, но она отказала, что теперь делать? И куда обращаться?

, наталья, г. Москва
Василий Беляев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Вы можете обратиться в суд в порядке КАС. Постановления Федеральной службы судебных приставов, главного судебного пристава Российской Федерации, главного судебного пристава субъекта (главного судебного пристава субъектов) Российской Федерации, старшего судебного пристава, их заместителей, судебного пристава-исполнителя, их действия (бездействие) могут быть оспорены в суде. Также можно обжаловать по подчиненности в порядке ст. 123 об исполнительном производстве.Жалоба на постановление Федеральной службы судебных приставов подается судебному приставу-исполнителю, ведущему исполнительное производство, по которому вынесено такое постановление. Все обращения должны быть в письменном виде.

наталья
Клиент, г. Москва
А как написать эту жалобу?

В произвольной форме описываете ситуацию, требования только в том что жалоба должна содержать сведения о сторонах ИП (должник и взыскатель) наименование отдела прсисиавов, фамилию пристава. Жалобу старшему приставу можно отправить через госуслуги, почтой России, отдать лично в канцелярии отдела РоСП. Требования к жалобе в суд по КАС.  В административном исковом заявлении о признании незаконными решений, действий (бездействия) органа, организации, лица, наделенных государственными или иными публичными полномочиями, должны быть указаны: орган, организация, лицо, наделенные государственными или иными публичными полномочиями и принявшие оспариваемое решение либо совершившие оспариваемое действие (бездействие); наименование, номер, дата принятия оспариваемого решения, дата и место совершения оспариваемого действия (бездействия); Сведения о том, в чем заключается оспариваемое бездействие (от принятия каких решений либо от совершения каких действий в соответствии с обязанностями, возложенными в установленном законом порядке, уклоняются орган, организация, лицо, наделенные государственными или иными публичными полномочиями); иные известные данные в отношении оспариваемых решения, действия (бездействия). В случае оспаривания решения Федеральной службы судебных приставов, а также решения, действия (бездействия) судебного пристава-исполнителя в числе таких данных указываются известные сведения об исполнительном документе, в связи с исполнением которого оспариваются решение, действие (бездействие), и об исполнительном производстве и прочее. Требования указаны в ст.220 КАС «Требования к административному исковому заявлению о признании незаконными решений, действий (бездействия) органа, организации, лица, наделенных государственными или иными публичными полномочиями» Указанные  требовния обязательные должны быть, остальное в произвольной форме и направляете почтой или относите в суд, есть возможность подать через ГАС Правосудие с соблюдением требований к электронным документам. Шаблоны можно найти в интернете или обратитесь к юристу и он вам все составит.