Но переживаю, сможет ли отец в будущем подать на алименты на дочь, если я прощу ему этот долг

Добрый день. Дочке на данный момент уже 19 лет. Отец на платил алименты долгое время, накопился большой долг. Он официально нигде устроиться не может, карты все заблокированы. Просит чтобы я отказалась от этого долга. Я понимаю, что от него никаких денег уже не получу. Уже готова была согласиться подписать. Но переживаю, сможет ли отец в будущем подать на алименты на дочь, если я прощу ему этот долг.

, Юлия, г. Великий Новгород
Наталья Кузнецова
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, поскольку отец вашей дочки не был лишен родительских прав, то по закону в дальнейшем он вправе обратиться за взысканием алиментов с дочери. Рассмотрите варианты обращения взыскания на недвижимое имущество в счет долга по алиментам.