Здравствуйте, на авито нашли объявление автомобиля который нас устроил с одним владельцем и 83000 пробега без

Здравствуйте, на авито нашли объявление автомобиля который нас устроил с одним владельцем и 83000 пробега без дтп, по приезду к продавцу мы машину не стали проверять т.к машина была 1 в 1 как в объявление ну мы купили машину оформили купили продажи и уехали, после того как уехали км через 500 обнаружили что нас обманули и продали машину не тут которая была в объявлении

Как вернуть деньги?

Я подал заявление в полицию по факту мошенничества.

, Евгений, г. Уфа
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Евгений!

В полицию вы уже обратились — такой вариант возможен, проверка по заявлению по правилам статей 144-145 УПК РФ проводится в срок до 30 дней ( с возможностью продления). есть ещё вариант обращения в гражданский суд с иском о расторжении договора купли-продажи с возвратом денег за такую машину, в суде надо будет доказать, что продавец вас обманул.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!