Сколько лет надо отработать в туберкулезном стационаре, чтобы выйти на пенсию в 50 лет?

Сколько лет надо отработать в туберкулезном стационаре, чтобы выйти на пенсию в 50 лет? Работала медсестрой

, Юлия, г. Москва
Ислам Дабаев
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, возможность досрочно выйти на пенсию есть у медицинских работников, имеющих стаж работы с тяжелыми условиями труда (например, непосредственно обслуживающих больных в туберкулезных и инфекционных учреждениях). Для этого они должны достичь возраста 55 лет и 50 лет (соответственно мужчины и женщины), проработать на таких работах соответственно не менее 12,5 лет и 10 лет и иметь страховой стаж соответственно не менее 25 лет и 20 лет. Все зависит от Вашей должности и стажа работы. Пожалуйста, поставьте плюс в комментариях и оставьте положительный комментарий!

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Надо иметь 10 лет такого стажа и 20 лет общего стажа. Список № 2 от 1991 г,