Позвонили и сказали, что стаж работы в Казахстане отказались подтведить., что теперь делать если для выхода на пенсию нужно 20 лет

Здравствуйте. У меня такое вопрос, мне 50 л. 15лет горячего стажа в России, 4 года в Казахстане, и пару лет в Киргизии. Должен пойти на пенсию, все документы были проданы в Пенсионный фонд России. Сказали пенсия назначена, но через две недели после 50. Позвонили и сказали, что стаж работы в Казахстане отказались подтведить., что теперь делать если для выхода на пенсию нужно 20 лет

, Юрий, г. Челябинск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Обжалуйте отказ. Но стаж в Казахстане надо подтвердить дополнительно справками. Обязательно подтверждение  уплаты страховых взносов в Казахстане с 2002 г в пенсионные органы Казахстана.