Куда мне идти и с чего начать?

Добрый день. Суд по уплате алиментов был в 2015 г. До сегодняшнего дня бывший муж не платил ничего. Как можно возобновить это дело ? Старшей дочери уже 18 .Куда мне идти и с чего начать ?

  • 16857075712155044911082759921368
    .jpg
, Галина, г. Балашиха
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Галина!

Вы имеете право требовать уплаты алиментов на основании решения суда, в размере определённом в решении и ежемесячно. Поэтому вы можете обратиться к судебным приставом с исполнительным листом и указать дату, когда плательщик перестал исполнять решения суда, допустимо взыскание алиментов  за 3 предшествующих года до обращения к судебным приставам (но не ранее, даты, которую определил суд).